Российская Информационная Сеть
19 февраля, 12:20

Олимпийский чемпион был ранен в Алматы

Олимпийский чемпион был ранен в Алматы В Алматы 14 февраля с колото-резаным ранением госпитализирован олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, гражданин Казахстана Илья Ильин.

Как сообщили в полиции, около 23 часов Ильин был ранен в кафе "Акниет", находящемся на улице Саина в Алматы. "Когда на место инцидента прибыла следственно-оперативная группа Ауэзовского РОВД, потерпевший от письменной дачи показаний отказался. Устно же объяснил, что неловко упал спиной на разбитую бутылку", - сообщили в ДВД.

"Илья Ильин выходил из кафе со свадьбы друга, поскользнулся и упал на разбитую бутылку... Спортсмен получил проникающее ранение без повреждения внутренних органов. Он был доставлен в четвертую горбольницу", - подтвердил сообщение в пресс-службе ДВД. Между тем, по словам очевидцев, тяжелоатлет получил ножевое ранение в ходе драки. "На свадьбе в кафе произошла драка, и он получил приникающее ножовое ранение в спину. А бутылка - это официальная версия для ментов", - сказал собеседник РИА "Новости".

По данным полиции, врачи констатировали колото-резаное ранение грудной клетки, которое было нанесено Ильину со спины. В настоящее время состояние здоровья штангиста опасений не вызывает.

Заместитель главного врача больницы, в которой находится спортсмен, Владимир Семенов подтвердил, что состояние спортсмена стабильное. "В целом состояние больного стабильное, в конце недели его выпишут", - сказал врач.

17 августа 2008 года Илья Ильин стал чемпионом Олимпийских игр в Пекине по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 килограммов. Подняв в общем зачете 426 килограммов (180 - в рывке и 226 - в толчке), он принес первую в истории золотую медаль в "копилку" сборной Казахстана. Победу Илья тогда вырвал, несмотря на травму руки. По этой причине он вынужденно отказался от третьей попытки в рывке.

nbsp;RIN 2000-