Российская Информационная Сеть
19 февраля, 19:31

Грузовик с водкой протаранил рынок

Грузовик с водкой протаранил рынок В четверг в Ростове-на-Дону было зафиксировано необычно дорожно-транспортное происшествие. Фура, груженная 20 тоннами водки, протаранила двое ворот и влетела на рынок, разметав ларьки торговцев.

Водитель заявил, что причиной инцидента были проблемы с тормозами. "Машина поехала, но у нее отказали тормоза - она сначала пробила железную решетку завода, проехала через улицу, пробила ворота рынка и сбила два ларька", - пояснил шофер грузовика. Мужчина отделался ссадинами и царапинами, передает РИА "Новости".

На рынке никто не пострадал, поскольку этот день был выходным, и все торговцы и покупатели отсутствовали. Однако серьезные повреждения получил грузовой автомобиль, участвовавший в необычном ДТП. Водитель сообщил, что водку придется поместить в кузов другой машины, которая уже доставит товар в Краснодар.

Напомним, что месяц назад в Ростовской области разбился грузовик с колбасой. По информации местного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, авария произошла в Тарасовском районе на трассе "М-4". Спасатели уточнили, что водитель фуры пытался совершить обгон, но не справился с управлением. В результате грузовик опрокинулся, а из его бензобака стало вытекать горючее. Поисковая группа оказала помощь шоферу, а также предотвратила взрыв.

Как писали Дни.Ру. через некоторое время спасателям пришлось вернуться на место дорожно-транспортного происшествие, развернуть средства освещения и ограждения и заняться перегрузкой колбасы в другой автомобиль. После этого новая фура повезла продукты питания к месту назначения.

nbsp;RIN 2000-