Российская Информационная Сеть
19 февраля, 19:42

PC-версия игры Braid появится в марте

PC-версия игры Braid появится в марте Компания Stardock Corporation займется распространением игры Braid для персональных компьютеров, пишет 1UP. Этот платформер можно будет скачать через сеть цифровой дистрибуции под названием Impulse.

Релиз должен состояться не позднее 31 марта текущего года. В настоящий момент геймеры могут оформить предварительный заказ на игру.

Изначально планировалось, что PC-версия Braid обойдется геймерам почти в 20 долларов. Чуть позже в официальном блоге игры появилась информация о том, что ее стоимость будет снижена на 5 долларов.

Создатель проекта Джонатан Блоу отметил, что его не слишком волнует цена Braid для PC. По его словам, версия игры для Xbox 360 оказалась достаточно прибыльной. В настоящий момент разработчик больше заинтересован в том, чтобы показать игру как можно более широкой аудитории.

Игра Braid вышла на консоли Xbox 360 в августе прошлого года. Она распространяется через сетевой сервис Xbox Live Arcade. Проект представляет собой платформер, в которому геймеру необходимо решать различные головоломки, управляя временем. Ранее Джонатан Блоу отмечал, что Braid может выйти на PlayStation 3 и Mac.

nbsp;RIN 2000-