Российская Информационная Сеть
20 февраля, 10:53

В Москве пьяные "зайцы" ранили водителя

В Москве пьяные "зайцы" ранили водителя На северо-западе Москвы пьяные пассажиры нанесли ножевое ранение водителю автобуса. Шофер был госпитализирован.

"Около 21:30 на остановке общественного транспорта на Сходненской улице в автобус вошли двое нетрезвых мужчин, которые отказались оплатить проезд, в результате чего между водителем и пассажирами произошла ссора, в результате которой они причинили мужчине, гражданину Украины, ранение в живот", - рассказал источник в правоохранительных органах города.

По данному факту возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего, ведется поиск злоумышленников.

К сожалению, нож часто используется как орудие для преступления. Как уже писали Дни.Ру, на юго-западе Москвы вечером была убита 22-летняя администратор крупного автосалона.

"В 20:30 по московскому времени в дежурную часть от местных жителей поступило сообщение, что в подъезде дома N 3 по улице Грина в Северном Бутове лежит женщина в крови. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили труп 22-летней девушки с ножевыми ранениями в шею и спину", - рассказал сотрудник правоохранительных органов столицы. Он также отметил, что прибывшие на место эксперты констатировали, что смерть наступила за полчаса до их прибытия от ножевых ранений.

А в центре Саратова с помощью ножа лишили жизни мужчину. "Неизвестный мужчина получил несколько ножевых ранений в центре Саратова. Его тело обнаружили случайные прохожие. Убийство произошло на центральной пешеходной улице города - проспекте Кирова", - сказал представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Саратовской области Антона Пахомова.

"Милицию вызвала соседка потерпевшего, которая услышала подозрительный шум из квартиры. Прибывшие на место сотрудники милиции попытались задержать подозреваемого, они столкнулись с ним в дверях квартиры, однако мужчина, закрыв дверь изнутри, выпрыгнул из окна и скрылся", - рассказал представитель Следственного комитета при прокуратуре России.

По словам очевидцев, преступник был плотного телосложения и носил милицейскую форму. "Мы увидели мужчину, предположительно в милицейской форме, который выпрыгнул из окна второго этажа, резко поднялся и побежал в сторону автодороги. Видимо, там у него была оставлена машина", - сообщили свидетели. При падении злоумышленник повредил ногу, поэтому даже передвигался прихрамывая.

Позднее правоохранительные органы уточнили, что убийство было совершено в одном из домов в центре Саратова, а преступник выпрыгнул с балкона квартиры, расположенной на второй этаже.

nbsp;RIN 2000-