Российская Информационная Сеть
20 февраля, 10:57

В Чечне военный грузовик врезался в БТР

В Чечне военный грузовик врезался в БТР Крупное ДТП произошло в четверг в Веденском районе Чечни. В результате аварии военный грузовик "Урал" врезался в БТР-80. На месте трагедии погибли два местных жителя.

Как передает РИА "Новости", пострадали пять сотрудников криминальной милиции. "Инцидент произошел накануне в населенном пункте Дышне-Ведено на улице Кадырова, у дома номер 23, во время следования колонны следственно-оперативной группы, состоявшей из БТР-80 и автомашины "Урал", - сказал представитель военных.

Вероятно, водитель "Урала", военнослужащий по контракту войсковой части Внутренних войск МВД России, из-за неисправности тормозов не справился с управлением. Произошло столкновение автомашины с двигавшимся впереди БТР.

После этого "Урал" наехал на стоявших на обочине дороги двух мужчин - жителей районного центра Ведено и города Грозного, которые от полученных травм скончались на месте.

Бронетранспортер въехал во двор частного дома, принадлежащего пенсионеру. БТР разрушил забор и часть веранды. С ранениями различной степени тяжести госпитализированы сидевшие на броне трое сотрудников милицейского спецназа УВД по Приморскому краю. Еще двоим их сослуживцам медицинская помощь была оказана на месте. Ведется расследование ЧП.

Отметим, что бронетранспортеры Арзамасского машиностроительного завода - БТР-80 и БТР-80-А, а также грузовики "Урал" являются наиболее востребованными моделями для военных. БТР предназначены для ведения боевых действий экипажем численностью до 10 человек. Корпус машин оборудован специальными амбразурами для ведения огня из машины, а также защитой от воздействия проникающей радиации и отравляющих веществ.

nbsp;RIN 2000-