Российская Информационная Сеть
20 февраля, 11:58

Команда Павлюченко проиграла в Донецке

Команда Павлюченко проиграла в Донецке Донецкий "Шахтер" вырвал победу у "Тоттенхэма" Романа Павлюченко благодаря голам Евгения Селезнева и Жадсона в самой концовке первого поединка 1/16 Кубка УЕФА.

Именно "Шахтер" считался фаворитом первого матча, но доказать обоснованность прогноза экспертов, горняки смогли лишь в самой концовке матча. Гарри Реднапп держа в уме важнейшие поединки в премьер-лиге и финал Кубка английской лиги, привез в Донецк отнюдь не сильнейший состав, оставив на Туманном Альбионе главные атакующие силы - Романа Павлюченко, Робби Кина и Джермейна Дефо, которые заиграны в еврокубках за другие клубы.

В итоге "Шахтер" начал встречу чрезвычайно активно, с ходу показав, кто на "Олимпийском" хозяин. Лондонцы тем временем постепенно освоились и даже позволили себе покатать мяч в центре. "Тоттенхэм" довольно быстро выровнял игру на зимнем донецком газоне, но создать остроты в атаке у молодежи "шпор" не получалось.

К середине второго тайма игра окончательно успокоилась. Луческу с этим мириться не хотел и попытался повлиять на происходящее при помощи замен. Вместо подуставшего Гладкого в центр штрафной гостей на опасный стандарт прямиком со скамейки запасных устремился Евгений Селезнев. Жадсон все это время терпеливо ждал, переминаясь у мяча с ноги на ногу, и ждал, как оказалось, не зря. Последовала навесная передача, Эурельо Гомес ошибся на выходе, и Селезнев первым же касанием отправил головой мяч в сетку.

Болельщики, которые еще пару минут назад справедливо освистывали свою команду, мгновенно воодушевились и вновь погнали ее вперед. Вознаграждение в виде мини-шедевра от Жадсона не заставило себя долго ждать. Бразильский плеймейкер прошел в штрафной сразу трех защитников, после чего нанес неотразимый удар в противоход своему соотечественнику Гомесу. Теперь команды ждет напряженный ответный поединок на "Уайт Харт Лейн" в Лондоне.

По мнению тренера "Шахтера" Мирча Луческу, два забитых мяча - хороший задел перед поездкой в Лондон на ответную игру. "В какой-то степени мы можем себя чувствовать уверенно, можем спокойно готовиться к этому поединку. Но вы знаете, что такое играть на английских стадионах, какое давление трибун предстоит вынести нашей команде. К тому же в ответном матче "Тоттенхэм" наверняка бросит в бой свои лучшие силы, поэтому расслабляться нам никак нельзя", - цитирует Луческу официальный сайт УЕФА.

nbsp;RIN 2000-