Российская Информационная Сеть
20 февраля, 15:53

На подмосковной фабрике обрушились леса

На подмосковной фабрике обрушились леса Сегодня на стройке в Подмосковье произошло ЧП, закончившееся смертью человека.

При обрушении строительных лесов на здании фабрики в г. Старая Купавна Ногинского района был тяжело ранен рабочий, позже он скончался в машине "скорой помощи" по дороге в больницу; еще трое пострадали.

Ранее сообщалось, что обрушилась крыша строящегося здания предприятия. По словам пресс-службы центрального регионального центра МЧС РФ, инцидент на чулочно-носочной фабрике произошел в 12:13. В настоящее время на место ЧП прибыли несколько пожарных расчетов и спасателей, которые приступили к разбору завалов.

Напомним, в декабре прошлого года в центре Москвы произошел похожий инцидент. В Староконюшенном переулке, на пересечении со Старым Арбатом, обрушилось шестиэтажное здание. Как сообщили спасатели, в здании рухнули перегородки и перекрытия. Площадь обрушения составила 250 кв. метров. В момент обрушения в доме находились строители, работавшие на реконструкции здания. Восемь человек были спасены сотрудниками МЧС и пожарными, двое госпитализированы. Четыре человека погибли. Столичное правительство возложило всю вину на строительную компанию, которая, по данным МЧС, нарушила технологию разборки жилого дома и правила техники безопасности.

nbsp;RIN 2000-