Российская Информационная Сеть
21 февраля, 12:50

Российский студент погиб в аварии в США

Российский студент погиб в аварии в США Внедорожник, в котором находились иностранные студенты, в том числе из России, съехал с дороги в американском штате Калифорния и врезался в дерево.

Погибли шесть человек, в том числе россиянин. Погибшие студенты были старше 20 лет. Трагедия произошла в четверг вечером на шоссе номер 101 в 185 километрах от Лос-Анджелеса.

Джип Toyota Land Cruiser по неизвестной причине врезался в разделительное заграждение, вылетел с трассы, перевернулся, врезался в дерево и сгорел.

В автомобиле находились 7 человек, среди которых - 30-летний гражданин США и пять иностранных студентов, уточняет РИА "Новости".

Единственной выжившей в ДТП стала водитель Toyota - 19-летняя жительница Сан-Франциско. По словам представителя дорожно-патрульной службы штата сержанта Бена Рута, инцидент произошел около города Лос-Аламос. Во внедорожнике находились четверо студентов из Франции, один из Турции, учившиеся в различных образовательных учреждениях Сан-Франциско, а также 30-летний гражданин США.

Выжившую 19-летнюю девушку вытащил из горящего автомобиля местный житель. В ее крови не обнаружили следов алкоголя, однако во время ДТП скорость автомобиля превышала допустимую на 8 километров в час.

"Некоторые люди, когда что-то неожиданное происходит на дороге, вместо того, чтобы просто убрать ногу с педали акселератора, сильнее ее нажимают. Затем водитель не справляется с управлением, что и произошло в данном случае", - сказал сержант.

nbsp;RIN 2000-