Российская Информационная Сеть
21 февраля, 17:09

Организаторов WTA Dubai Open наказали за антисемитизм

Организаторов WTA Dubai Open наказали за антисемитизм Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала организаторов теннисного турнира в Дубае на 300 тысяч долларов за отказ властей ОАЭ в визе израильской спортсменке Шахар Пеер.

По словам председателя WTA, штраф был наложен за "несправедливость и дискриминацию со стороны ОАЭ" в отношении израильской теннисистки.

"Кроме того, принимая такие меры, мы хотим четко разъяснить, что ассоциация не потерпит подобной дискриминации и не позволит впредь такой ситуации повториться, будь то ОАЭ или какое-либо другое государство", - заявил представитель WTA.

Этот штраф стал крупнейшим в истории WTA. Предполагается, что деньги частично пойдут на компенсацию потенциальных призовых самой Пеер и ее партнерши по парному разряду Ана-Лены Гренфельд, а частично - на благотворительность.Ранее европейское отделение The Wall Street Journal заявило, что не будет спонсировать турнир WTA Dubai Open из-за скандала с отказом в выдаче визы на въезд израильской теннисистке Шахар Пеер.

nbsp;RIN 2000-