Российская Информационная Сеть
22 февраля, 09:31

Объявлены победители фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо

Объявлены победители фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо Победителем 59-го фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо в категории "Знаменитые" объявлен 23-летний певец с Сардинии Марко Карта, исполнивший песню "Моя Сила" (La Forza mia).

По традиции победитель фестиваля, который на протяжении десятилетий является главным смотром итальянской поп-музыки, был определен в результате голосования телезрителей в прямом эфире Первого канала государственного итальянского телевидения РАИ. Примечательно, что в этом году Карта был самым молодым участником знаменитого конкурса.

Карта родился в 1985 году в городе Кальяри, рано потерял родителей и воспитывался бабушкой. С детства он увлекся популярной музыкой и вскоре попробовал себя в качестве солиста, выступая в частных клубах. Некоторое время он работал парикмахером, а все заработанные деньги тратил на покупку авиабилетов в Рим, где участвовал в различных отборочных конкурсах, пытаясь попасть на телевидение.

В 2007 году Карта был принят в популярный телевизионный проект "Амичи" (Amici), участники которого соревнуются за право стать новой звездой молодежной эстрады. В апреле 2008 года он триумфально победил в проекте, собрав около 75% голосов телезрителей.

С детства Карта увлекается спортом, активно занимается волейболом, футболом и тэквондо. Страстно болеет за футбольный клуб "Кальяри". Любит животных, у него дома живут четыре собаки и несколько попугаев.

Накануне среди молодых исполнителей "Золотую пальму" получила певица Ариза (Arisa), выступившая с песней "Искренность".

Фестиваль проходил с 17 по 21 февраля. В нем могут участвовать только те песни, которые до этого нигде не исполнялись. В нынешнем конкурсе в Сан-Ремо соревновались 16 известных итальянских певцов и 10 молодых исполнителей.

Имена молодых исполнителей пока мало кто знает даже в Италии. Для них фестиваль в Сан-Ремо - ступенька в мир музыки и славы. Недаром местная пресса утверждает, что карьера любого итальянского певца начинается именно с Сан-Ремо. Достаточно вспомнить Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Эроса Рамаццотти, Ивану Спанья, Луччо Далла, Джорджу, Джиджи Д`Алессио, Андреа Бочелли.

Что касается остальных участников конкурса, то в команде известных на этот раз за "Золотую пальму" боролись такие исполнители, как Аль Бано, Джемелли Диверси, Пупо и другие.

Ежегодный фестиваль в Сан-Ремо первый раз прошел в 1951 году.

nbsp;RIN 2000-