Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:51

В Москве сохранится морозная погода

В Москве сохранится морозная погода Февраль на исходе, не за горами весна. Особенно чувствуется приближение весны в солнечные дни. Однако в оставшиеся выходные дни в столичном регионе сохранится морозная погода.

В последнее время зима все увереннее чувствует себя. Морозная погода стояла не только в ночные часы, но и днем, всюду удерживался небольшой морозец. Шел снег, возрастала высота снежного покрова.

В эти выходные погодную ситуацию будет определять сибирский антициклон. В Москве и области термометры покажут от 7 до 11 градусов мороза. Днем ожидается переменная облачность, осадки маловероятны.

Скорость восточного, с переходом на юго-восточный ветра составит 3-8 м/с. В ночные часы воздух в Москве остынет до 13-15 градусов ниже нуля.

По области столбики термометров не поднимутся выше отметки 11 градусов, передают "Вести.Ru".

Местами мороз будет значительно серьезнее - 16-21 градусов ниже нуля. Как ожидают метеорологи, в праздничный день 23 февраля погода существенно не изменится. Температура воздуха опустится еще ниже - до минус 13- минус 15 градусов, а днем столбик термометра не поднимется выше минус 7 градусов.

"В предстоящий долгий уик-энд в Москве осадков не ожидается, погода будет облачная, с прояснениями", - добавил представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Отметим, что с приходом календарной весны зима еще не закончится. В середине марта, согласно лунно-солнечному прогнозу, ожидаются снегопады и морозы до минус 5-10 градусов.

nbsp;RIN 2000-