Российская Информационная Сеть
22 февраля, 11:13

Имена обладателей "Оскар" засекретили

Имена обладателей "Оскар" засекретили Конверты с именами обладателей "Оскаров" во всех номинациях помещены в сейф, расположенный в засекреченном здании одного из городов Калифорнии.

К началу церемонии вручения золотых статуэток их доставят два аудитора. Они поедут на разных автомобилях разными дорогами, чтобы не попасть в одну и ту же пробку.

Брэд Олтманнс и Рик Росас из компании PricewaterhouseCoopers являются единственными людьми на планете, кому уже известны победители "оскаровской гонки". Но по условиям контракта им запрещено даже пытаться намекать на результаты подсчета голосов 5810 членов Американской академии киноискусства, который они скрупулезно вели последние 3 дня.

Именно Олтманнс и Росас должны хранить конверты до самого последнего момента и вручать их за сценой непосредственно в руки той звезде, которая будет выходить для объявления победителя. Дополнительная информация о том, с каким преимуществом одержана победа, кто занял 2-е место среди номинантов не раскрываются. "Это те сведения, которые мы точно унесем с собой в могилу", - сообщил Олтманнс. "Я помню всех победителей, но страдаю странными видом амнезии в отношении тех, кто занял второе, третье, четвертое и т.п. места", - рассказал его коллега Росас.

Компания не раскрывает даже количества бюллетеней, полученных от членов киноакадемии. Известно лишь, что прием писем с мнением академиков завершился в 17:00 по времени Тихоокеанского побережья США 17 февраля. PricewaterhouseCoopers, крупнейшая в мире компания, предлагающая профессиональные услуги в области консалтинга и аудита, осуществляет подсчет голосов членов Американской киноакадемии с 1934 года. За это время к конвертам были допущены лишь 11 самых высокопоставленных сотрудников фирмы.

А пока данные засекречены, в районе проведения церемонии на бульваре Голливуд введен режим повышенных мер безопасности. В ходе патрулирования будут использованы специальные собаки-саперы. Кроме того, в операции по обеспечению безопасности полиция намерена задействовать новейшие средства обнаружения угроз: несколько вертолетов, оборудованных специальными высокочувствительными камерами слежения.

Жесткие меры безопасности были введены уже за неделю до начала церемонии. Полиция досматривает все машины, въезжающие на территорию комплекса "Голливуд энд Хайленд". Под наблюдением находятся все дома, окна которых выходят на Голливуд-бульвар. В день торжества остановится движение поездов метро по ветке, проходящей под бульваром. Кроме того, в районе церемонии запретят движение автомобилей без специальных пропусков.

nbsp;RIN 2000-