Российская Информационная Сеть
22 февраля, 13:49

Травмированная Исинбаева выиграла турнир

Травмированная Исинбаева выиграла турнир Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева получила травму на международном турнире по легкой атлетике в британском Бирмингеме.

Спортсменка призналась, что на разминке упала на дорожку и подвернула "толчковую" ногу. Елена планировала даже сняться с соревнований, но тренер уговорил ее продолжить выступление, уточняют "Вести.Ru".

"На разминке упала на дорожку, получился вход с недоходом и травмировала толчковую ногу,подвернула! Хотела даже сняться с соревнований, но Виталий Афанасьевич не позволил уйти...Надеюсь восстановиться к Праге!", - сказала она.

Несмотря на травму, Исинбаева победила на этих соревнованиях с результатом 4,82 м, но планка на уровне мирового рекорда в помещениях - 5,01 - ей не покорилась. Россиянка опередила бразильянку Фабиану Мурер (4,60). Исинбаева сообщила, что надеется восстановиться от травмы к следующему турниру - в Праге 26 февраля.

Отметим,что российские спортсменки завоевали две медали на международном турнире по легкой атлетике в британском Бирмингеме. Кроме Елены Исинбаевой еще одну медаль - бронзовую поделили россиянка Юлия Голубчикова и британка Кэйт Деннисон. Результат девушек - по 4,46.

Исинбаева попыталась установить мировой рекорд в помещениях, но сорвала все три попытки на высоте 5,01. "Я еще не восстановилась до конца после соревнований в Донецке, - отметила Елена, - поэтому сегодня чувствовала себя уставшей. В первой попытке взяла слишком мягкий шест, во второй - уже пожестче, но прыгать все равно не могла".

nbsp;RIN 2000-