Российская Информационная Сеть
22 февраля, 15:44

В Тбилиси наступил "конец света"

В Тбилиси наступил "конец света" Восточные регионы Грузии остались без энергоснабжения в результате аварии, произошедшей в воскресенье в энергосистеме страны.

К 14:00 аварии на ЛЭП привели к полному отключению энергоснабжения восточных регионов Грузии, а также Тбилиси. По словам руководителя службы по связям с общественностью ООО "Государственная электросистема Грузии" Нино Джейранашвили, авария произошла на одной из высоковольтных линий электропередачи, по которой электроэнергия поступает с запада на восток страны.

"Спустя 30 минут аварию удалось ликвидировать, и энергоснабжение Тбилиси, а также других регионов восточной Грузии началось поэтапно восстанавливаться", - цитирует "Интерфакс" слова Джейранашвили.

Из-за ЧП тысячи людей остались без света, остановилось метро. Оказались обесточенными и все объекты жизнеобеспечения. В настоящее время сотрудники ООО "Государственная электросистема Грузии" принимают меры для полного восстановления линии, но сроки их завершения пока не известны.

Кроме того, дефицит импортируемой электроэнергии не удается восполнить за счет внутренних ресурсов генерации. На протяжении последующих нескольких часов гражданам страны придется набраться терпения. Отметим, что авария не повлекла прекращения энергоснабжения Западной Грузии.

Министерство теплоэнергетики Грузии пока не комментирует причины авария на одной из высоковольтных линий электропередачи.

nbsp;RIN 2000-