Российская Информационная Сеть
23 февраля, 09:03

Россия даст Белоруссии равный доступ к госзакупкам

Россия даст Белоруссии равный доступ к госзакупкам Россия готова рассматривать вопрос о предоставлении белорусским товаропроизводителям равных с российскими возможностей на рынке госзакупок России при условии, что Белоруссия предоставит аналогичный свободный доступ на свой рынок.

Об этом сообщил в пятницу директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

"Пока этого, к сожалению, нет. Наши компании жаловались, что, несмотря на формальные обязательства Белоруссии, в жизни они не допускались до процедур или допускались, но на таких условиях, что заведомо проигрывали белорусским поставщикам", - сказал Медведков.

Ранее в пятницу представитель посольства Белоруссии в России сообщил о появлении административных барьеров со стороны России в отношении белорусских товаропроизводителей, поставляющих свою продукцию на российский рынок, отмечает "Газета.Ru". Белорусская сторона направила в правительство России предложения о том, чтобы белорусские товаропроизводители были уравнены в возможностях с российскими. Медведков сообщил, что между странами в ближайшее время начнется обсуждение взаимного доступа на рынок госзакупок.

nbsp;RIN 2000-