Российская Информационная Сеть
23 февраля, 14:55

На вакансию смотрителя острова претендуют 34 тыс человек

На вакансию смотрителя острова претендуют 34 тыс человек Прием резюме на вакансию смотрителя острова Гамильтон завершился 22 февраля, сообщаетAFP. По словам работодателей, соискатели прислали им 34684 резюме.

В минувшие выходные был отмечен всплеск интереса к вакансии: желающие получить работу смотрителя прислали примерно 7500 резюме. Большая часть претендентов - американцы, которые прислали 11565 резюме. На втором месте канадцы, которые отправили 2791 видеоролик. От британцев поступило 2262 заявки, а от жителей Австралии - 2064.

Среди полученных резюме было много заведомо шуточных, в том числе видеоролик от имени Осамы бин Ладена, а также резюме президента США Барака Обамы. Согласно условиям конкурса, 11 соискателей будут приглашены на личное собеседование на острове Гамильтон.

Смотритель будет жить в особняке на острове и получать ежегодную зарплату чуть больше ста тысяч долларов США. Он должен будет вести блог, общаться с журналистами, фотографировать и снимать на видео достопримечательности острова, забирать почту и кормить черепах. Вакансию рекламировали как "Лучшую работу в мире", и в первые дни после ее публикации сайт работодателей не выдержал наплыва посетителей.

nbsp;RIN 2000-