Российская Информационная Сеть
24 февраля, 09:59

На западе Москвы автомобиль врезался в остановку

На западе Москвы автомобиль врезался в остановку На западе Москвы автомобиль "Шевроле Kанос" врезался в автобусную остановку, где сбил десять человек, передает РИА Новости.

Инцидент произошел около 9 часов утра недалеко от цирка Вернадского, на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта в зоне пешеходного перехода. По разным данным, серьезно пострадали от трех до пяти человек.

Как сообщает "Интерфакс", водитель автомобиля не справился с управлением и въехал на тротуар. Трое из сбитых им пешеходов получили серьезные травмы, остальные семеро отделались легкими ушибами.

Однако РИА Новости распространило данные о том, что после инцидента были госпитализированы пять человек. Агентство подчеркивает, что большинство пострадавших - студенты МГУ. Ссылаясь на источник в правоохранительных органах, РИА Новости отмечает, что среди пострадавших - 56-летняя гражданка США, которая была отправлена в Боткинскую больницу.

Автомобиль, сбивший пешеходов, скрылся с места происшествия. По предварительной информации, владелец машины установлен, для его поисков в городе объявлен план "Перехват".

nbsp;RIN 2000-