Российская Информационная Сеть
24 февраля, 10:49

В Новосибирской области пожар убил детей

В Новосибирской области пожар убил детей Прошедшие выходные отметились большим количеством пожаров в ряде регионов России. Так, детская шалость с огнем привела к трагедии в селе Посевное Черепановского района Новосибирской области.

Там заживо сгорели трое детей - один трехлетний и два двухлетних ребенка. В частном доме выгорели все комнаты. Пожар, предположительно, возник из-за детской шалости с огнем. Дети были в доме одни без присмотра, передает РИА "Новости".

Еще одна трагедия унесла жизни четырех человек, в том числе ребенка, в ночь на вторник в деревянном жилом доме Петрозаводска. Около часа ночи пожарным поступило сообщение. Несмотря на то, что они прибыли на место уже через четыре минуты, двухэтажный деревянный дом был почти полностью объят огнем.

В сгоревшем здании обнаружены тела двух женщин, мужчины и ребенка. Причину возгорания в ходе специальной проверки установят пожарные и сотрудники правоохранительных органов.

А в жилом доме Аcексеевского района Оренбургской области сгорели два человека. Во вторник ночью произошел пожар в двухквартирном жилом доме на улице Школьной в поселке Чкалово Аcексеевского района. Силами четырех боевых расчетов и двух пожарных дружин пожар был локализован через 20 минут. "При пожаре погибли двое мужчин - 1934 и 1964 годов рождения", - сказал представитель МЧС.

О происшествии в пожарную охрану сообщили слишком поздно. К приезду огнеборцев огонь уже уничтожил кровлю, перекрытие и стены дома на общей площади 65 квадратных метров. Причина происшествия, виновные, а также размер ущерба, как и в предыдущих случаях, устанавливаются.

В селе Нововаршавка Омской области из-за неправильного подключение газового баллона в частном доме произошел взрыв. В результате погиб один человек, еще двое пострадали. На момент прибытия первого подразделения пожарных горел дом. Произошло обрушение перекрытия на площади 60 квадратных метров.

Мужчина и женщина получили серьезные ожоги. У последней состояние крайне тяжелое. Еще одна женщина погибла. Со слов соседей, все пострадавшие накануне употребляли спиртные напитки. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств.

nbsp;RIN 2000-