Российская Информационная Сеть
24 февраля, 12:33

"Спартак" усилился бразильским футболистом

"Спартак" усилился бразильским футболистом Московский "Спартак" уладил все нюансы при переходе в команду бразильского полузащитника Алекса, выступавшего за "Интернасионал".

По некоторым данным стоимость трансфера бразильца составила 5 миллионов евро, а к красно-белым новичок присоединится на сборе в Турции уже 1 марта.

Новобранец "Спартака" 26-летний бразильский атакующий полузащитник, обладающий мощным ударом левой, Алекс Рафаэл Мескини из "Интернасьонала" в настоящее время проходит медосмотр в Германии. Вердикт врачей может появиться уже во вторник-среду, после чего "Спартак" официально объявит о заключении с футболистом пятилетнего контракта, сообщает "Советский Спорт".

Генеральный директор красно-белых Валерий Карпин рассказал о деталях трансфера Алекса. "В первый раз мы обратили на него внимание еще прошлым летом. Плотно же работой по этому переходу занялись после окончания сезона-2008. Все произошло довольно быстро - стороны заранее проделали большую подготовительную работу, 16 февраля я вылетел в Бразилию, провел переговоры, а уже 20-го вернулся обратно.

Сумма предполагаемого трансфера составит около пяти миллионов евро. В августе "Интернасионал" запрашивал 14 миллионов, перед открытием зимнего периода дозаявок в Европе речь шла уже о десяти. Как удалось снизить цену еще в два раза? Наверное, сказалось, что европейское трансферное окно уже закрыто и рынок значительно сузился. Да и финансовый кризис не позволяет продавцам поднимать стоимость до заоблачных высот", - приводит слова Карпина "Спорт-Экспресс".

Президент "Интернасьонала" Виторио Пифферо заявил, что переговоры со "Спартаком" о трансфере полузащитника Алекса Мескини в московский клуб не заняли много времени.

"Алекс провел в нашей команде пять лет, и пришло время что-то изменить. Финансовая сторона сделки устроила все стороны. Теперь игрок должен заключить личный контракт. Знаю, что переговоры уже находятся в завершающей стадии", - цитирует президента бразильского клуба издание Zero Hora.

nbsp;RIN 2000-