Российская Информационная Сеть
24 февраля, 12:50

В Санкт-Петербурге ограбили обменник

В Санкт-Петербурге ограбили обменник Двое неизвестных совершили в понедельник вооруженный налет на обменный пункт в здании частного банка в Санкт-Петербурге. Добычей преступников стали 6 миллионов рублей.

Ограбление произошло в Приморском районе города на улице Торфяная дорога. "Злоумышленники проникли в помещение обменного пункта банка, избили кассира и похитили деньги в сумме 6 миллионов рублей. Потерпевшая с травмами госпитализирована", - сказал собеседник РИА "Новости". В настоящее время ведется поиск грабителей.

В Москве преступники тоже не сидят без дела. У столичного чиновника они украли более миллиона рублей. ЧП произошло на юго-западе столицы накануне вечером. В дежурную часть обратился 55-летний чиновник, который и сообщил, что неизвестный, подобрав ключ к замку входной двери, проник в квартиру, вскрыл металлический сейф и украл находившиеся в нем 1 миллион 225 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Необходимо отметить, что ограбления крупных сумм денег в Москве уже давно перестали быть редкостью. Как правило, при таких нападениях преступники используют угнанный автотранспорт или машины с украденными номерами, что значительно затрудняет их поиск.

Согласно милицейской статистике, жертвами налетчиков чаще всего становятся бизнесмены, которые в одиночку перевозят крупные суммы или хранят деньги дома, не соблюдая необходимых мер предосторожности. По мнению следователей, преступники обычно заранее знают о больших суммах денег, поэтому действуют быстро и профессионально.

В сценарии преступного промысла бандитов обычно вписывается и человек, играющий роль наводчика. Именно он сообщает преступникам о людях, выходящих из банков или обменников с большими сумками или пакетами. После этого налетчики выслеживают жертву и при удобном случае грабят.

nbsp;RIN 2000-