Российская Информационная Сеть
24 февраля, 19:40

Авария нарушила теплоснабжение в Москве

Авария нарушила теплоснабжение в Москве Во вторник на одной из столичных теплотрасс произошла авария, которая привела к отключения отопления в нескольких зданиях в районе Южное Измайлово.

По уточненной информации, без тепла остались 19 домов. "В числе этих строений как жилые, так и нежилые дома", - заявил представитель комплекса городского хозяйства Москвы. Чиновник сообщил, что к месту инцидента направились аварийные и коммунальные службы. Благодаря их действиям все последствия чрезвычайного происшествия должны быть устранены, а подача тепла восстановлена, передает РИА "Новости".

"Однозначно к ночи в жилых домах будет тепло", - пообещали в столичной администрации. Место инцидента решил лично осмотреть и первый заместитель мэра, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Как сообщает "Эхо Москвы", авария была зафиксирована примерно в 15:30 по московскому времени. Прорыв в системы теплоснабжения произошел возле дома номер 25 по улице Магнитогорской. Согласно информации правоохранительных органов Москвы, в списке зданий, оставшихся без отопления, присутствуют одна школа и один детский сад, уточняют "Вести.ру". К вечеру температура воздуха в районе Южное Измайлово опустилась до восьми градусов ниже нуля.

Как писали Дни.Ру, в ночь на среду в столице может похолодать до 16 градусов мороза. Однако уже в дневные часы воздух в мегаполисе прогреется до минус трех-восьми градусов. При этом такие температурные показатели будут еще ниже климатической нормы.

nbsp;RIN 2000-