Российская Информационная Сеть
24 февраля, 19:45

В Ираке полиция убила американских военных

В Ираке полиция убила американских военных Во вторник в Ираке были застрелены четверо американских военнослужащих и их переводчик. Военных из США убили местные полицейские.

Инцидент произошел в городе Мосул. Согласно информации Министерства внутренних дел Ирака, двое стражей порядка открыли прицельный огонь по американским военным, а потом скрылись, передает РИА "Новости". Ведется расследование преступления. Другие блюстители закона приступили к поиску убийц в полицейской форме.

Как уточняют "Известия.ру", перестрелка произошла на севере Ирака, примерно в 370 километрах от Багдада. Детективы выяснили, что полицейские открыли огонь по американскому патрулю, который не пожелал остановиться на блокпосте. Вместе с военными погиб и сопровождавший их иракский переводчик.

Отметим, что еще одна перестрелка, унесшая жизни граждан США, произошла незадолго до этого в провинции Дияла к северо-востоку от Багдада. Там во время столкновения с боевиками погибли трое американских солдат и переводчик-иракец. Со времен начала операции Соединенных Штатов в Ираке, Пентагон потерял убитыми уже почти 4260 военных. Только в феврале 2009 года в этой ближневосточной стране погибли 17 американцев.

Как писали Дни.Ру, новый хозяин Белого дома Барак Обама намерен вывести войска из Ирака. В начале февраля президент США пообещал, что в течение ближайших 12 месяцев на родину вернутся 140 тысяч военнослужащих. Обама сообщил, что ответственность за все происходящее в стране будет передаваться самим иракцам.

nbsp;RIN 2000-