Российская Информационная Сеть
25 февраля, 09:04

Грузинские диверсанты проникли в Абхазию

Грузинские диверсанты проникли в Абхазию Власти Абхазии объявили, что грузинские диверсанты попытались похитить местного жителя. Однако злоумышленникам помешали сотрудники милиции, которые настигли преступников у границы.

"Грузинская диверсионная группа в составе четырех человек предприняла в 17:20 мск попытку похитить жителя села Отобая Гальского района Ираклия Бигвава", - рассказал начальник районного отделения внутренних дел Гальского района Лоуренс Когония.

Он сообщил, что стражи порядка пустились в погоню и настигли диверсантов у грузинской границы, передает "Интерфакс". "Увидев сотрудников милиции, преступники ранили в ногу Бигвава и, оставив его на территории Абхазии, сами перешли на грузинскую сторону. Раненый в настоящее время доставлен в Гальскую районную больницу", - уточнил Когония.

Напомним, что ранее недовольство ситуацией в зоне грузино-абхазского конфликта выразили и в Тбилиси. Как писали Дни.Ру, директор департамента международных организаций МИД Грузии Серги Капанадзе объявил о концентрации российских войск в Абхазии и Южной Осетии, предположив, что на территории этих республик находятся свыше семи тысяч военных и строятся пять баз.

Однако Сухум опроверг эту информацию, объяснив переброску новых подразделений ротацией войск. "На грузинском берегу границы увидели это движение и восприняли, как ввод дополнительных сил и подняли шум", - пояснил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Абхазии генерал Анатолий Зайцев. Он подчеркнул, что "в соответствии с договором о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, подписанном между Абхазией и Россией, в республике находится 3 тысячи 700 российских военнослужащих и ни одним солдатом больше".

nbsp;RIN 2000-