Российская Информационная Сеть
25 февраля, 11:15

Детективы свели с ума Дарью Донцову

Детективы свели с ума Дарью Донцову Дарья Донцова рассказала телеканалу Russia.Ru о детективах, которые довели ее до сумасшествия.

Когда Дарья Донцова жила в Переделкино, произошел случай, после которого она поняла, что нужно перестать существовать только в детективах и научиться жить в параллельных реальностях - закрывая книгу, жить обычной домашней жизнью - жизнью жены и мамы.

Дарья писала очередной детектив на верхнем этаже дома, а дети позвали ее обедать, закричав с нижнего этажа. Семья тогда обедала в доме творчества. Донцова подумала: "Холодно, надо одеться". Полезла в шкаф, ничего там подходящего не нашла, нацепила лишь свитер, спустилась вниз в поисках теплой верхней одежды и увидела там детей в шортах и майках, готовых к выходу на улицу. Произошла немая сцена. Старший сын подошел к Дарье, обнял ее и сказал: "Мамочка, не расстраивайся. Сейчас все лечится. Крыша-то у нас уехала! Это у тебя в книге декабрь..."

Так детективы чуть не довели Дарью Донцову до сумасшедшего дома, однако уходить в другой жанр писательница не собирается. На вопрос о планах на будущее она говорит: "У меня нет никаких других планов, кроме написания иронических детективов. Меня всегда удивляет вопрос: "Не хотели бы вы написать что-нибудь другое?" А я думаю - почему у Майи Михайловны Плисецкой никто не спрашивает: "Дорогая Майя Михайловна, ты так замечательно танцуешь лебедя, ну спой нам арию Аиды..." Вот так вот и со мной - я могу плясать только лебедя, Аиду я никогда не спою. Любовные романы я писать не могу. Меня одолевает хохот. Экономика и политика - это не моя тема. Мне, очевидно, суждено писать так, как я воспринимаю мир, а я его воспринимаю именно в таком жанре".

Донцова также призналась, что не имеет инчего против того, чтобы ее книги скачивали в Интернете. Посмотрев на ценник на обратной стороне своей книги, она отмечает, что не каждый студент может позволить себе купить книгу стоимостью 210 рублей. "Я понимаю, что в интернете можно скачать все мои книги бесплатно. Но я никогда не была против этого. Я всегда считала, что книга должна найти своего читателя, - говорит Донцова. - И если у человека нет денег или он хочет потратить эти деньги на что-то другое, но и я ему нужна, пусть он меня бесплатно возьмет в интернете. Я буду только рада".

nbsp;RIN 2000-