Российская Информационная Сеть
25 февраля, 11:46

Audi создаст автомобиль будущего

Audi создаст автомобиль будущего Немецкий автоконцерн Audi предложил пользователям сети интернет самостоятельно создать эскиз автомобиля, который мог бы появиться в 2025 году.

Каждый желающий может отправить автомобиль своей мечты на суд строгого жюри из числа сотрудников концерна.

Как сообщает "Немецкая волна", автомобиль, который выпустит Audi в 2025 году, будет сделан руками клиентов марки. С 17 февраля до конца марта любой пользователь сможет создать собственный проект с помощью специальной программы на сайте компании. Программа, в которой предлагается работать начинающим автодизайнерам, была разработана совместно с именитым производителем компьютерных игр EA Games.

В концерне работают 170 дизайнеров. Но руководство, видимо, решило испробовать новый способ, который поможет, в том числе, определить предпочтения аудитории в стилистике будущих автомобилей марки. "Мне очень интересен результат этого проекта", - прокомментировал проект главный дизайнер Audi Штефан Зилафф. "Это сложная задача - спрогнозировать, что будет актуально через 15 лет. Предполагаю, что тема топлива будет еще более важной, чем сегодня, так же, как и экология", - приводит издание слова Зилафа. По его мнению, подобные факторы неизбежно отразятся и на дизайне автомобилей будущего.

По данным издания, работы над новым проектом автомобиля ведутся в течение шести лет. Именно за 6 лет до начала производства начинается работа над эскизами, затем следует проектирование и изготовление уменьшенной модели автомобиля будущего. За 23 месяца до начала продаж принимается окончательное решение, выбирается проект-победитель. За этим следует разработка деталей и непосредственно производство.

В последнее время новинки автопрома выходят из мастерских компаний с невероятной скоростью. Ускорить процесс получается, в основном, за счет заимствования как частей и агрегатов, так и некоторых удачных дизайнерских идей прошлого. Бывает и наоборот - модель требует гораздо больше времени для того, чтобы "созреть". Так было с Audi R8 - спорткару понадобилось 15 лет, чтобы стать серийным. Концепт Audi Quattro Spyder был представлен на Международном автомобильном салоне во Франкфурте-на-Майне в 1991 году. Яркая внешность автомобиля, которая и сейчас впечатляет публику, тогда произвела фурор.

nbsp;RIN 2000-