Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:01

В Москве будет тепло и скользко

В Москве будет тепло и скользко В столичном регионе постепенно начинается потепление. По народному календарю во вторник наступили Власьевские морозы, завершающие зиму.

С ослаблением влияния сибирского антициклона приблизятся влажные атмосферные фронты североатлантического циклона. Минувшей ночью в московском регионе было не холоднее минус 11-16 градусов, температура воздуха днем существенно поднимется. Однако температура будет все еще ниже нормы.

В среду в течение дня температура воздуха в столице и области будет постепенно подниматься. Днем столбик термометра поднимется до минус 1-6 градусов. Дальнейшие расчеты ориентируют на слабый мороз по ночам и дневную оттепель.

В четверг ночью температура приблизится к климатической норме и составит от минус 6-11 градусов. Днем в Москве ожидается температура минус 4-6 градусов, по области - минус 3-8. Днем погода будет облачная с прояснениями. Потепление будет сопровождаться небольшим снегом. Ветер усилится, его порывы будут достигать 12-14 метров в секунду.

Далее в ночные часы термометры во второй половине недели в столице покажут минус 6-8 градусов, в Подмосковье - минус 6-11 градусов. Возможен также небольшой снег. На дорогах будет скользко.

Как передают "Вести.Ru", ГИБДД просит всех автолюбителей четко соблюдать скоростные лимиты. При такой погоде риск возникновения серьезного заноса возможен уже при скорости 40 км/ч.

nbsp;RIN 2000-