Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:39

Власти Москвы отрицают дефицит сахара

Власти Москвы отрицают дефицит сахара Дефицита сахара в Москве нет, заявил в среду руководитель департамента продовольственных ресурсов Москвы Александр Бабурин.

Таким образом, он опроверг информацию о том, что в российской столице на исходе запасы популярного пищевого продукта.

"Нет никаких оснований говорить сегодня о дефиците сахара в Москве", - заявил он, указав, что на сегодняшний день запасы сахара в столице составляют 136711 тонн. Еще 724 тонны находятся в городском резерве, принадлежащем правительству Москвы.

"Этот сахар предназначен для снабжения социально незащищенных категорий населения. Он будет реализоваться только через сеть социально аккредитованных магазинов, - цитирует "Интерфакс" слова Бабурина. - Дальнейшие поступления в продажу сахара будут сопровождаться повышением розничной цены в силу того, что мы перешли на новые закупочные цены по импорту".

Напомним, что несколько дней назад городские власти были вынуждены прибегнуть к регулированию цен на сахар. "Из резервов на рынок города выпущено несколько партий сахара", - сообщил тогда первый заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов Москвы Виктор Ольховой.

В то же время заместитель руководителя московского департамента потребительского рынка и услуг Виталий Михайличенко обещал, что резкий рост цен на продовольствие не грозит российской столице до самого лета.

Тревожная ситуация складывается и в области снабжения города лекарствами. Снижение курса рубля заставило многие фирмы прервать поставки импортных лекарств, и, по мнению мэра Юрия Лужкова, в Москве может возникнуть острый дефицит медикаментов.

nbsp;RIN 2000-