Российская Информационная Сеть
25 февраля, 15:38

Турнир в Париже станет для Марата Сафина последним

Турнир в Париже станет для Марата Сафина последним Российский теннисист Марат Сафин заявил, что турнир в Париже, который состоится в ноябре 2009 года, станет последним в его профессиональной карьере.

Сафин отметил, что на турнире BNP Paribas Masters он всегда показывал свою лучшую игру, а в 2002 году в Париже помог сборной России завоевать Кубок Дэвиса, сообщает Gulf News.

Россиянин, в прошлом занимавший первое место в мировом рейтинге, еще в январе объявил о том, что сезон-2009 станет для него последним в карьере. Что касается турнира в Париже, то, по словам Сафина, он хотел бы его выиграть, но другие теннисисты вряд ли захотят ему проиграть.

Сафин, которому 27 января исполнилось 29 лет, за свою карьеру выиграл 15 турниров АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), в том числе два турнира "Большого шлема". В 2000 году он победил на Открытом чемпионате США (US Open), а в 2005 - на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

В 2002 и 2006 годах Сафин в составе сборной России побеждал в Кубке Дэвиса. 24 февраля 2009 года россиянин потерпел поражение от француза Ришара Гаске в первом круге представительного турнира в Дубае.

nbsp;RIN 2000-