Российская Информационная Сеть
25 февраля, 17:14

Житель Переславля убивал коллег по "плану Путина"

Житель Переславля убивал коллег по "плану Путина" В Переславле рабочий цеха по производству полиэтиленовых пакетов на заводе "Славич" застрелил из охотничьего обреза двух своих коллег, руководствуясь "Планом Путина". Об этом сообщил Ярославский городской портал.

Сумасшедший Иван Дворников заявил следователю, что убил своих коллег по заказу бывшего президента. 28 июля 2008 года 25-летний Дворников расстрелял в упор двоих рабочих. Разобранный обрез он пронес на предприятие в пакете. Убийца был уверен в своей правоте: по его мнению, он выполнял госзаказ. Сменив забрызганную кровью одежду на свежую, он с гордостью сообщил другим рабочим: "Вызывайте милицию, я убил цветных".

"Он говорил о каком-то плане Путина, - рассказал старший следователь Переславского межрайонного следственного отдела Иван Кудряшов. - Якобы согласно плану люди делятся на тех, от кого исходит черное сияние, и цветных. Цветных, по вымышленному плану, надо убивать". "По предприятию много желтых и зеленых бегало, - объяснял Дворников. - Но у меня пули-то только две были".

Цветным Дворникову показался и следственный адвокат. Однако обошлось без инцидентов. Меньше повезло сокамернику убийцы: тот чуть не затыкал его до смерти шариковой ручкой. "Находясь в изоляторе временного содержания, он нанес 10 ударов в область шеи своему сокамернику, - рассказал следователь. - Дворникову показалось, что и его сосед не того цвета. Он собирался убить "неверного". Но третий сокамерник успел оттащить напавшего". Дело убийцы, признанного шизофреником, передано в суд.

nbsp;RIN 2000-