Российская Информационная Сеть
25 февраля, 18:39

Крупнейшая в США сеть фотомагазинов обанкротилась

Крупнейшая в США сеть фотомагазинов обанкротилась Ritz Camera, крупнейшая в Соединенных Штатах розничная торговая сеть по продаже фотокамер и фотоаппаратуры, вынуждена инициировать процедуру банкротства.

Ritz Camera оперирует примерно 800 фотомагазинами в 40 штатах. Компания работает под такими брендами, как Wolf Camera, Kits Cameras, Inkley`s и The Camera Shops, а также управляет сетью Boater`s World Marine Centers. В салонах Ritz Camera можно найти самую разнообразную продукцию - от профессиональной техники до недорогих одноразовых фотоаппаратов.

В Ritz Camera отмечают, что в связи с глобальным финансовым кризисом продажи через розничные магазины в последнее время серьезно упали. Кроме того, постоянно сокращается выручка от услуг по печати фотографий, поскольку все меньше людей пользуются пленочными камерами. Ritz Camera задолжала десятки миллионов долларов кредиторам, в число которых входят Nikon, Canon, Fujifilm USA и др.

Процедура банкротства Ritz Camera будет проходить согласно одиннадцатой статье Федерального закона о банкротстве США, которая предполагает защиту от кредиторов и поэтапную реорганизацию компании.

nbsp;RIN 2000-