Российская Информационная Сеть
26 февраля, 09:45

Компания Kogan Technologies готовит 10-дюймовый нетбук

Компания Kogan Technologies готовит 10-дюймовый нетбук Австралийская компания Kogan Technologies планирует представить свой первый нетбук в конце марта текущего года.

Об этом в интервью интернет-изданию APC рассказал основатель компании Руслан Коган (Ruslan Kogan). По его словам, компьютер будет построен на базе процессора Intel Atom и оборудован 10-дюймовым экраном, жестким диском емкостью 160 Гб и 1 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 2 Гб. В качестве программной платформы будет выбрана одна из версий Linux; выпуск нетбука с ОС Windows XP пока не планируется.

Стоимость компьютера составит примерно 340 долларов США, а возможность оформить предварительный заказ на него появится в течение двух недель.

Напомним, что компания Kogan Technologies получила известность в начале декабря прошлого года -- именно тогда она представила два коммуникатора на платформе Google Android: Agora и Agora Pro. Впрочем, по имеющейся информации, выпуск обеих моделей был отменен, и в продаже они никогда не появятся.

nbsp;RIN 2000-