Российская Информационная Сеть
26 февраля, 12:50

Кличко намерен отсудить у Маскаева право на бой

Кличко намерен отсудить у Маскаева право на бой Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко подал иск в Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне, требуя отмены решения этой организации назначить обязательным претендентом на его титул россиянина Олега Маскаева.

Об этом сообщил менеджер Кличко немец Бернд Бенте. Маскаев выиграл судебную тяжбу у WBC относительно несправедливых решений по поединку с нигерийцем Сэмуэлем Питером в марте прошлого года, в связи с чем в декабре WBC постановил, что россиянин должен будет в течение четырех месяцев встретиться с победителем предстоящего 21 марта в немецком Штутгарте боя между Кличко-старшим и кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.

Однако с этим не согласен уже Виталий, который также подал в суд в КАС. По мнению Кличко, поединок с Маскаевым станет неинтересен для публики и у него есть более привлекательные соперники, к тому же противоречит правилам самой организации.

"По правилам, чемпиону для проведения следующей обязательной защиты положен год, - цитирует Бенте ИТАР-ТАСС со ссылкой на немецкую прессу. - Почему мы должны ломать правила ради того, что Маскаев выиграл спор у WBC?" Кличко выиграл пояс в октябре прошлого года у Питера и 21 марта ему предстоит обязательная защита титула.

nbsp;RIN 2000-