Российская Информационная Сеть
26 февраля, 13:43

В Екатеринбурге "Газель" врезалась в танк

В Екатеринбурге "Газель" врезалась в танк Жители Екатеринбурга стали свидетелями довольно необычного ДТП. Накануне на юго-западе города столкнулись танк и "Газель". К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

"В среду на перекрестке улиц Онуфриева и Амундсена "Газель" врезалась в танк. Ущерб "Газели" был нанесен минимальный - поцарапано крыло. ГАИ не вызывали", - сказал представитель Приволжско-Уральского военного округа.

По его словам, водитель "Газели" пытался проскочить между двух танков, которые двигались в колонне по городу. "Водитель автомобиля написал расписку, что претензий к военным не имеет, так как сам нарушил правила движения", - добавил собеседник РИА "Новости".

Он пояснил, что танки перемещались из одного места дислокации в другое. Правда, не уточняется, пассажирская это была "Газель" или грузовая. Между тем несколько лет назад екатеринбуржцы были свидетелями похожей аварии. Водитель "Газели" в районе 32-го военного городка попытался проскочить перед движущейся по улице колонной танков, но не успел и врезался в военную машину. В результате ДТП пострадали водитель "Газели" и находившаяся в машине пассажирка.

А в Веселовском районе Ростовской области автомобиль КамАЗ столкнулся с вертолетом. Произошел этот курьезный инцидент на поле фермерского хозяйства "Восход". Владелец "Восхода" нанял частный вертолет, который должен был опылить поле ядохимикатами. В момент приземления на поле в вертолет по непонятным причинам врезался сзади грузовик КамАЗ. Обошлось без жертв. Правда, в результате аварии вертолет получил серьезные повреждения заднего винта.

nbsp;RIN 2000-