Российская Информационная Сеть
26 февраля, 14:21

В США арестовали 755 членов мексиканского наркокартеля

В США арестовали 755 членов мексиканского наркокартеля Американские спецслужбы нанесли сильнейший удар по мексиканскому наркокартелю "Синалоа", арестовав 755 его членов и конфисковав 23 тонны наркотиков. Об этом сообщил генеральный прокурор США Эрик Холдер.

Он выразил признательность мексиканским властям в проведении подготовительной "Операции Экселлератор", которая началась почти два года назад одновременно в 120 городах Соединенных Штатов. Ее результатом стала ликвидация десятков сетей распространения наркотиков, охвативших всю территорию США, а также Канаду.

В среду, уточнил генпрокурор, произведены последние аресты 52 контрабандистов в штатах Калифорния и Минесота. Всем задержанным в ходе операции предъявлены обвинения в контрабанде наркотиков, отмывании денежных средств, незаконном хранении оружия, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Холдера, генпрокуратура рассматривает наркокартель "Синалоа" как крупнейшую преступную организацию в Мексике, представляющую серьезную угрозу безопасности США.

nbsp;RIN 2000-