Российская Информационная Сеть
26 февраля, 15:01

Преступник выпал из милицейского багажника

Преступник выпал из милицейского багажника Подозреваемый в торговле наркотиками житель Пермского края сбежал из-под стражи во время его перевозки в следственный изолятор. Как признались милиционеры, они везли наркодилера в багажнике патрульной машины.

Жителя Перми задержали за торговлю наркотиками, однако в милиции ему неожиданно стало плохо. Стражи порядка решили отвезти его в больницу, выбрав для транспортировки багажник патрульной машины. "У них была цель не унизить достоинство задержанного, а оказать ему экстренную помощь, - цитирует ИА "Росбалт" слова начальника райотдела милиции Александра Власова. - В багажнике был ковер, плюс войлок подстелили".

После того, как задержанному оказали первую помощь, на него надели наручники и вновь поместили в багажник, потому что в салоне к тому времени был еще один задержанный, а врачи рекомендовали своему пациенту "полежать".

Когда на повороте машина милиционеров сбавила скорость, задержанный выпрыгнул из багажника и убежал. По мнению местных правозащитников, сначала узник милицейской "Волги" просто выпал на асфальт и даже повредил колено, и лишь потом скрылся от правоохранительных органов.

Пропажа обнаружилась лишь по приезде в СИЗО, а спустя полчаса наркодилера снова поймали - он разыскивал ножовку у ближайших гаражей, чтобы избавиться от наручников.

Напомним, что осенью прошлого года правоохранительные органы Санкт-Петербурга арестовали двух милиционеров, которых обвиняют в жестоком обращении с задержанными людьми. Они схватили на заправке трех человек, отвезли в отделение и во время обыска нашли у одного из них наркотики.

nbsp;RIN 2000-