Российская Информационная Сеть
26 февраля, 15:07

"Ростелеком" попросил разрешения на покупку "Скайлинка"

"Ростелеком" попросил разрешения на покупку "Скайлинка" Государственная компания "Ростелеком", входящая в холдинг "Связьинвест", подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о приобретении 100 процентов акций "Скайлинка", обслуживающего около 900 тысяч абонентов.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ФАС. Сумма потенциальной сделки, а также ее условия не разглашаются.

В ФАС пока не смогли сказать, будет ли одобрено прошение "Ростелекома", так как ведомству необходимо получить дополнительную информацию.

Ранее в "Ростелекоме", крупнейшем операторе фиксированной связи в стране, сообщали, что готовы побороться за 30 телекоммуникационных операторов в России, а также за "Укртелеком", если он будет выставлен на продажу.

В 2007 году "Ростелеком" и "Скайлинк" подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому компании обеспечивают взаимодействие сетей при передаче трафика между регионами, обеспечении голосовых и IP-соединений и ряде других услуг.

"Скайлинк" называет себя лидером российского рынка 3G и предоставляет возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет, а также услуги связи. "Скайлинк" присутствует в 32 регионах России в более чем пяти тысячах населенных пунктов.

nbsp;RIN 2000-