Российская Информационная Сеть
26 февраля, 16:04

В Пакистане горит отель "Мариотт"

В Пакистане горит отель "Мариотт" Сильный пожар вспыхнул в четверг в фешенебельной исламабадской гостинице "Мариотт", расположенной в самом центре столицы Пакистана.

В огне пострадали по меньшей мере девять человек, российское посольство проверяет, нет ли в их числе граждан России.

Как сообщили очевидцы, перед началом пожара в здании слышались взрывы. Борьбу с огнем ведут четыре пожарных расчета. По сведениям BBC, пламя вспыхнуло в районе кухни одного из ресторанов отеля. В то же время глава администрации Исламабада Камран Лашари предположил, что огонь вспыхнул в результате короткого замыкания в проводке.

Согласно версии A Pakistan News, в подвале в момент возгорания велись столярные работы. Все обитатели и персонал отеля были экстренно эвакуированы при обнаружении задымления. Ожоги получили по меньшей мере девять человек.

Агентство Reuters передает, что погибших при инциденте не отмечено, но от 12 до 15 человек обратились за медицинской помощью. "Они получили ожоги и сейчас их осматривают", - заявил доктор Мохаммад Фарух. Среди пострадавших - трое пожарных.

Посольство России выясняет, не пострадали ли россияне при пожаре в отеле, сообщил третий секретарь посольства Игорь Павловский. "Пока информации о пострадавших при пожаре российских гражданах у нас нет, но дипломаты не пострадали", - сказал он.

По информации РИА "Новости", "Мариотт" открылся всего два месяца назад после ремонта. В сентябре 2008 года террористы атаковали гостиницу, направив на нее начиненный взрывчаткой грузовик. Взрыв произошел в воротах гостиничного комплекса, унеся жизни нескольких десятков человек, а само здание было сильно повреждено.

nbsp;RIN 2000-