Российская Информационная Сеть
26 февраля, 17:26

Челябинский колдун умер от голода

Челябинский колдун умер от голода Правоохранительные органы Челябинской области выясняют обстоятельства смерти сельского колдуна Николая Зайцева, который скончался от голода. Жена и дочь мага также находились в состоянии крайнего истощения.

Умирающую семью обнаружил местный участковый. Милиционер проверял жилой сектор в селе Аргаяш и заметил, что во дворе одном доме отсутствуют следы на снегу и другие свидетельства жизнедеятельности, однако само строение заперто изнутри, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Страж порядка обратился за помощью и вызвал своих сослуживцев и сотрудников МЧС.

Спасатели вскрыли двери и обнаружили в здании трех человек - 50-летнего хозяина, его 47-летнюю жену и их 15-летнюю дочь, передают "Новые Известия". Все обитатели дома находились в крайней степени истощения и даже не могли передвигаться. Голодающих людей срочно отвезли в районную больницу. Однако самого колдуна медики спасти уже не смогли, и он скончался в стационаре.

Следователи допросили супругу покойного и выяснили, что сельский чародей перевез свою семью из Казахстана в 1993 году. В селе Аргаяш они приобрели дом и легковой автомобиль. На работу никто не стал устраиваться. Семья существовала на давние сбережения и эпизодические гонорары за магические услуги. Но в конце 2008 года у Николая Зайцева закончились деньги, а новых заказов не поступало. В этой ситуации все члены семьи решили запереться дома и ничего не предпринимать. Никто из них не выходил на улицу до момента обнаружения. Изучением этого странного дела занимаются сотрудники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Челябинской области, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что в мире нередки случаи, когда действия поклонников оккультизма приводят к смерти людей. Однако чаще всего подобные инциденты происходят в странах Африки. Так, в сентябре 2008 года во время одного футбольного матча в Конго вратарь попытался колдовать прямо на поле. С помощью заклинаний он пытался принести победу своей команде. Но такие эзотерические усилия вызвали недовольство болельщиков, которые вступили в драку. Как писали Дни.Ру, в результате побоища футбольных фанатов и последовавшей за ними драке погибли 11 человек.

nbsp;RIN 2000-