Российская Информационная Сеть
26 февраля, 17:30

Концерн "Хонда" продал свою команду "Формулы-1"

Концерн "Хонда" продал свою команду "Формулы-1" Завершилась эпопея с продажей японским концерном Honda одноименной команды в "Формуле-1". По некоторым данным, сумма сделки составляет 120 миллионов фунтов стерлингов, а новым владельцем команды станет ее управляющий Росс Браун.

Напомним, что необходимость продажи команды "Формулы-1" у японского концерна Honda возникла в связи с экономическими трудностями компании, испытываемыми из-за мирового финансового кризиса. Источник в команде рассказал, что соглашение о продаже команды подписано. Предполагается, что команда уже приступила к подготовке тестовых заездов в Испании, сообщает F1 Complete.

Совет директоров концерна Honda одобрил продажу своей команды "Формулы-1" за 120 миллионов фунтов стерлингов. Новым владельцем команды стал ее топ-менеджмент во главе с Россом Брауном, поскольку Honda в итоге отказалась от сделки с владельцем Virgin Ричардом Брансоном, сообщает британский таблоид The Mirror.

При этом не сообщается, кто выделил необходимые средства и как они будут потрачены: напомним, что Honda готова была отдать команду практически бесплатно, соответственно, упомянутые 120 миллионов должны пополнить бюджет команды в новом сезоне. В числе пилотов команды, помимо Дженсона Баттона, будет Рубенс Баррикелло или Бруно Сенна.

"Официальный пресс-релиз должен появиться в ближайшие два дня, и в нем будет фигурировать сумма в размере 120 миллионов фунтов стерлингов, но эта сумма - полная чушь. Команда из Брэкли планирует впервые проверить в деле новую машину в Сильверстоуне. Сейчас речь идет о следующем понедельнике, но у команды еще нет мотора. Mersedes не поставит двигатели, пока не получит гарантии оплаты. Если этого не произойдет до конца уик-энда, то ценное время будет упущено.

Тестовой бригаде механиков уже сообщили, что им предстоит работать в Барселоне с 9 по 12 марта и в Хересе неделю спустя, при этом они даже не будут возвращаться в Англию в промежутке между тестами. Места зарезервированы, и механикам сказали готовиться к испытаниям", - цитирует своего источника в Honda Crash.net.

nbsp;RIN 2000-