Российская Информационная Сеть
27 февраля, 15:25

Туалеты в самолетах станут платными

Туалеты в самолетах станут платными Неприятное нововведение для пассажиров готовит крупнейший бюджетный перевозчик Европы ирландская авиакомпания Ryanair. По слова ее генерального директора Майкла О`Лири, компания намерена установить плату за пользование туалетом во время полета.

"Мы вновь пришли к мысли о возможности установки на дверь туалета монетоприемника, куда пассажиры должны будут опустить один фунт стерлингов", - заявил гендиректор. В тоже время О`Лири не предвидит, что у пассажиров возникнут какие-либо неудобства из-за отсутствия наличных денег.

"Я не думаю, что когда-либо в истории кто-нибудь оказывался на борту самолета Ryanair без фунта в кармане", - заявил глава Ryanair, считающийся одним из крупнейших специалистов Европы по оптимизации накладных расходов. Как напоминает РИА "Новости", на прошлой неделе Ryanair закрыл в аэропортах все пункты регистрации пассажиров, предложив им проходить регистрацию через Интернет.

Отметим, что в последнее время в связи с экономическим кризисом у многих европейских авиаперевозчиков возникают финансовые проблемы. Так крупнейшая авиакомпания Литвы flyLAL последним рейсом в Амстердам завершила свои полеты. С 17 января она останавила свою деятельность, так как Администрация гражданской авиации отозвала ей лицензию на перевозки. Три дня назад было полностью парализовано воздушное сообщение с Берлином в результате предупредительной забастовки служащих берлинских аэропортов.

Есть проблемы и у российских авиаперевозчиков. Так пилоты компании "Аэрофлот" грозят устроить забастовку, если крупнейшая российская авиакомпания не пересмотрит нормы эксплуатации их труда, сообщает BBC. В профсоюзе пока не говорят о сроках проведения протестной акции, но опасаются, что, если руководство компании не отреагирует на их требования, то рано или поздно к ней придется прибегнуть.

nbsp;RIN 2000-