Российская Информационная Сеть
27 февраля, 16:05

Путина назвали самым главным

Путина назвали самым главным Распределение баланса в тандемократии - управлении страной президентом Дмитрием Медведевым в связке с сильным премьером Владимиром Путиным, - вопрос, который волнует многих политологов и просто обычных людей.

Опрос, проведенный в конце февраля "Левада-центром", показывает отношение граждан к Медведеву и Путину. По мнению россиян, влияние Владимира Путина на политическую жизнь стране после ухода с поста главы государства не только не уменшилось, оно даже возросло.

Так, в феврале этого года в ответ на просьбу "Назовите политиков, которым вы более всего доверяете" 48% опрошенных назвали Владимира Путина, а Дмитрия Медведева - 36%. Кроме того, 45% респондентов уверены, что Путин практически в полной мере сохранил свое влияние на политическую жизнь России, после того как передал президентские полномочия Медведеву. Еще 42% считают, что влияние нынешнего премьера сохранилось в значительной степени.

Более трети (34%) назвали Путина человеком, в чьих руках находится реальная власть в стране, ровно половина (50%) указывают, что власть распределена в тандеме в равной степени, и 12% думают, что бразды правления в руках Медведева. Практически все опрошенные (86%) считают, что нынешний президент продолжает политику своего предшественника.

Ранее Дмитрий Медведев в интервью болгарскому национальному телеведению рассказал о своем видении работы в паре с Владимиром Путиным. "Вы знаете, у меня очень хорошие отношения с премьер-министром. Мы давние коллеги, и я работал у президента Путина. Теперь мы вместе работаем: я как президент, он как премьер-министр, которого я предложил, поэтому у нас хорошие, товарищеские отношения", - заверил Медведев.

nbsp;RIN 2000-