Российская Информационная Сеть
27 февраля, 17:08

Школьники создали гей-версию "Ромео и Джульетты"

Школьники создали гей-версию "Ромео и Джульетты" В одной из школ британской столицы учащиеся представили свою версию знаменитой пьесы Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта".

Спектакль, в котором играют подростки, представляет собой гомосексуальный вариант бессмертной трагедии под названием "Ромео и Джулиан", сообщает The Daily Telegraph.

По замыслов создателей, постановка должна поддержать лиц нетрадиционной ориентации и способствовать развитию толерантности в британском обществе. Однако далеко не все зрители оказались согласны со столь вольной интерпретацией классики. В частности, член парламента от консерваторов Филип Дэвис назвал проект "шокирующим" и предположил, что истинная цель создателей - это пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации.

В свою очередь лидер палаты общин Харриет Харман, напротив, усмотрела в новой постановке возврат к идеалам шекспировского времени, когда и мужчин и женщин на сцене играли представители исключительно мужского пола.

Парламентские дебаты, в ходе которых решится дальнейшая судьба спектакля, назначены на следующий четверг. "Мы надеемся, что это поможет нам принять правильное решение, которое бы уважало мнение всех и не ущемляло ничьих прав", - заявила Харман.

Добавим, что школа, в которой состоялась скандальная премьера, по слухам, имеет славу "гомосексуальной". В учебном учреждении не скрывают нетрадиционной ориентации ни учителя, ни учащиеся.

nbsp;RIN 2000-