Российская Информационная Сеть
27 февраля, 18:42

Павлюченко может войти в историю Англии

Павлюченко может войти в историю Англии На выходных на легендарном стадионе "Уэмбли" состоится финальный поединок кубка английской лиги, который оспорят "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм".

У "шпор" есть великолепный шанс повторить прошлогодний успех, когда они выиграли этот трофей, обыграв в дополнительное время "Челси". В их составе наверняка появится российский нападающий Роман Павлюченко, который может выиграть первую награду в своей карьере на Туманном Альбионе, а еще установить необычный рекорд.

Павлюченко, уже забивавший "МЮ" в этом сезоне, надеется стать первым футболистом в истории "Тоттенхэма", который отличился бы во всех матчах Кубка английской Лиги. "Мысли о рекорде меня посещали. Но главное, чтобы команда выиграла Кубок. А если мне еще удастся и забить, это будет превосходно. Матчи кубка и чемпионата для меня одинаково важны, но в кубке пока получается получше", - рассказал Павлюченко в интервью Daily Mail.

Павлюченко считает, что уже адоптировался к английскому стилю игры: "В этом году мы очень решительно настроены выиграть Кубок Лиги. У нас много болельщиков, которые переживали за нас в трудные времена. Отплатить им победой в этом турнире было бы здорово. Мне понадобилось немного времени, чтобы адаптировать мою игру от русского к английскому стилю. Болельщики "Тоттенхэма" выказывали терпение на первых порах, и я думаю, теперь мне удалось им показать свои возможности", - уверяет россиянин.

Главный тренер "шпор" Харри Реднапп заявил, что победа в финале Кубка Лиги для его команды имеет большее значение, чем участие в европейском клубном турнире, в котором "Тоттенхэм" вторым составом уступил донецкому "Шахтеру".

"Главное - завоевать трофей. Я уже слышал несколько критических замечаний, дескать, почему я не вставляю на матч с "Шахтером" свой сильнейший состав. Но возьмите для примера Мартина О`Нила и его "Астон Виллу". У него есть свои приоритеты - он хочет пробиться в Лигу Чемпионов, и поэтому отвез в Москву на матч с ЦСКА второй состав.

Точно так же есть собственные приоритеты и у нас - мы хотим остаться в премьер-лиге, кроме того, в воскресенье нас ждет большой матч с лучшей командой в Европе. Так что там говорят на счет нашего священного права играть в Европе? Выставить сильнейший состав и забыть о воскресном матче?", - вопрошает Гарри Реднапп.

nbsp;RIN 2000-