Российская Информационная Сеть
28 февраля, 09:12

Вор уснул в ограбленной квартире

Вор уснул в ограбленной квартире В пригороде Калининграда вор-домушник выпил стакан спирта и задремал на месте преступления. Незадачливого правонарушителя задержали сотрудники милиции.

"Вор, забравшийся в один из домов поселка имени Александра Космодемьянского в пригороде Калининграда, собрал ценные вещи и намеревался уходить. Однако его внимание привлекла бутылка водки, стоявшая в серванте", - приводит "Интерфакс" слова сотрудника регионального Управления внутренних дел.

К несчастью для преступника в этой емкости оказался медицинский спирт. "Выпив его, вор несколько расслабился, а затем и заснул мертвым сном. В таком состоянии его застала хозяйка квартиры, - пояснил представитель правоохранительных органов. - Очнувшийся вор слышал, как женщина вызвала милицию, но держался на ногах плохо, и потому был задержан".

Напомним, что ранее похожий случай произошел в Тольятти. Там под Новый год в магазин забрался преступник, отведал горячительных напитков и задремал. Но в четыре часа утра сработала сигнализация. "Прибывшие на место сотрудники милиции не обнаружили следов взлома помещения и вызвали представителя магазина, который открыл торговый зал. В зале милиция обнаружила спящего мужчину", - рассказали в пресс-службе отделения внутренних дел Автозаводского района Тольятти.

Камеры видеонаблюдения торгового зала зафиксировали похождения вора. Выяснилось, что он долго ходил по помещению, собирая дорогую еду и напитки в большую коробку. Во время этого процесса злоумышленник дегустировал спиртное. Под утро преступник оказался в таком состоянии, что уже ничего не мог объяснить стражам порядка.

nbsp;RIN 2000-