Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:37

Кличко отказался биться с россиянином

Кличко отказался биться с россиянином Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко обратился в Международный спортивный арбитражный суд, требуя отмены решения Всемирного боксерского совета о проведении им двух обязательных защит подряд.

Против Хуана Карлоса Гомеса и Олега Маскаева. Украинский боксер хочет отказаться от боя с россиянином.

Виталий Кличко направил протест в Международный арбитражный суд по вопросам спорта против решения Всемирного боксерского совета (WBC), которое вынуждает Кличко провести две обязательных защиты титула подряд. Сам Виталий желает после боя с Хуаном Карлосом Гомесом, который состоится 21 марта, провести добровольную защиту титула, в то время как WBC обязал победителя этого поединка встретиться с Олегом Маскаевым в течение 120 дней. "Бой с Маскаевым не будет интересен ни мне, ни зрителям", - цитирует слова Кличко сайт Fightnews.com. Неоднозначную ситуацию прокомментировал и менеджер Виталия Кличко Берндт Бенте.

По его словам, обычно промежуток между обязательными защитами составляет один год, и его подопечный не намерен встречаться с Маскаевым в этом году, предпочитая провести более выгодный в финансовом плане поединок против перспективного американца Криса Арреолы или британца Дэвида Хэя, с которым Виталий намеревался встретиться летом этого года, но требования WBC о проведении обязательной защиты титула против Гомеса помешало этим планам.

Тем временем продолжается подготовка Кличко к бою против Хуана Карлоса Гомеса, который назначен на 21 марта: "Все знают, что лучшие боксеры в профессиональном боксе зарабатывают миллионы. Но многие забывают, что расходная часть здесь тоже весьма большая. Сейчас в моем тренировочном лагере находятся 9 человек - я, мой тренер Фриц Здунек, физиотерапевт, массажист и спарринг-партнеры. Суммарные расходы на мою подготовку составляют сотни тысяч, причем, не гривен", - цитирует Виталия Кличко "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-