Российская Информационная Сеть
28 февраля, 14:22

Спасатели поймали волка в ошейнике

Спасатели поймали волка в ошейнике Спасатели МЧС в пятницу в одном из районов Киева поймали волка, который блуждал по городу в ошейнике, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, в пятницу днем в главное управление МЧС Украины в Киеве начали поступать сообщения от жителей домов на бульваре Верховной Рады в одном из спальных районов (Днепровский район города). Жители говорили, что в их дворе блуждает волк.

На место сразу выехали спасатели МЧС. Они действительно увидели волка в ошейнике, который блуждал возле баков с мусором.

"Хищник абсолютно не проявлял агрессии и спокойно занимался своими делами. Чтобы поймать зверя, спасатели накинули на него пожарную кошму и при помощи карабина пристегнули к забору. Через полчаса на место прибыли работники службы "ИДС-Спасение", которые применили дротики с транквилизатором. Волка усыпили, поместили в клетку и доставили в ветеринарную больницу", - говорится в сообщении.

На протяжении десяти суток волка будут обследовать на бешенство, после чего, если не найдется хозяин, отправят в местный зоопарк, отмечает МЧС.

nbsp;RIN 2000-