Российская Информационная Сеть
28 февраля, 17:16

Трое красноярских мальчишек сбежали из дома из-за ЕГЭ

Трое красноярских мальчишек сбежали из дома из-за ЕГЭ Красноярской милиции удалось разыскать троих мальчишек, которые ещё в среду днём ушли из школы и пропали.

Три приятеля, учащиеся в одном классе школы номер 72 Октябрьского района Красноярска, ушли после занятий и не вернулись домой. Все три мальчика из благополучных семей, им по 14-15 лет. Родители сначала пытались отыскать их сами, а потом обратились с заявлением о пропаже в милицию.

Специально созданные мобильные группы сотрудников милиции "прочёсывали" все пригороды Красноярска, ориентировки с приметами пропавших детей разослали во все районы края. Двое суток школьников активно искали, буквально подняв весь край на ноги.

И только поздним вечером в пятницу их обнаружили на даче родителей одного из ребят, передаёт РИА "Новости".

"Пока могу сказать, что мальчишки называют основной причиной ухода плохую успеваемость по некоторым предметам, а в следствие - боязнь сдачи экзаменов, ЕГЭ. Вот они спонтанно и ушли из дома... Но с ними еще ведется работа, выясняются все причины инцидента, из-за которого милиция с момента заявления о пропаже не знала покоя, да и жители Красноярска тоже", - рассказал журналистам представитель ГУВД Красноярского края.

Самое удивительное, что детей могли найти раньше, если бы не равнодушие взрослого человека...

"Когда вышли на след мальчишек, выяснилось, что их из одного района в другой подвез мужчина на "шестёрке". Зная, что весь город говорит о пропаже детей, он даже и не подумал сообщить милиции, что видел и подвозил их", - сказал представитель ГУВД.

nbsp;RIN 2000-