Российская Информационная Сеть
1 марта, 12:16

В России подорожали телефонные разговоры

В России подорожали телефонные разговоры В России с 1 марта повышаются тарифы на услуги местной телефонной связи. Повышение проводится в соответствии с установленными Федеральной службой по тарифам осенью 2008 года новыми предельными уровнями тарифов.

Все входящие в госхолдинг "Связьинвест" межрегиональные компании ("Центртелеком", "Волгателеком", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь", "Уралсвязьинформ", ЮТК и СЗТ) и МГТС приняли решение об увеличении тарифов, передает РИА "Новости".

Компания МГТС повышает платеж по безлимитному тарифу до 380 рублей. Стоимость вызова с фиксированного телефона на мобильный с 1 марта дорожает на 8 копеек - до 1,58 рубля.

Кроме того, компания повышает повременную стоимость местных соединений и ежемесячную плату за пользование телефонной линией, однако на 20% снижает стоимость установки телефона: для физических лиц плата составит теперь 5,8 тысячи рублей, для юридических - 8,6 тысячи.

"Северо-Западный Телеком" повышает общий размер ежемесячного платежа на "безлимитном" тарифном плане для абонентов в Центральных филиалах до 315 рублей, в Северных филиалах - до 350 рублей, в Петербургском филиале - до 340 рублей. На "комбинированных" тарифных планах стоимость минуты соединения при превышении базового объема увеличивается на 4-12 копеек, в зависимости от тарифного плана и региона.

"Уралсвязьинформ" с 1 марта повышает в среднем на 7% тарифы на услуги местной связи. Тарифы "Сибирьтелекома" повышаются в среднем на 7,9%. Однако в то же время компания снижает для ряда территорий тарифы на внутризоновые соединения в дневное время в рабочие дни до 26%.

Услуги местной связи у "Центртелекома" также повысились с 1 марта. В городах ЦФО "безлимитный" тариф увеличится в среднем на 10%. При комбинированной системе оплаты тарифы для населения, проживающего в городах, увеличатся в среднем на 7,4%, для абонентов - юридических лиц - на 5%.

Крупнейшая телекоммуникационная компания Приволжского округа "Волгателеком" повышает тарифы за предоставление в пользование телефонной линии от 8 до 8,4% в зависимости от региона. Рост тарифов на услуги местной связи для абонентов, использующих безлимитный тарифный план, составит от 2,2% до 10,6%.

nbsp;RIN 2000-