Российская Информационная Сеть
1 марта, 12:49

Под Москвой мальчика приняли за Маугли

Под Москвой мальчика приняли за Маугли В поселке Монино Щелковского района Московской области возле гаражей местный житель обнаружил голого мальчика 4-5 лет, который не говорил и боялся людей.

На место выехала оперативная группа, которая выяснила обстоятельства произошедшего, передают "Вести.Ru". Оперативники не подтвердили информацию о появлении "Маугли" в подмосковном Монино.

Как заявили в управлении информации ГУВД по Московской области, "ранним утром в воскресенье проходивший по улице Полевой выпивший мужчина увидел маленького мальчика, который находился на улице без верхней одежды".

Увидев мужчину, мальчик испугался и не смог ответить на нечленораздельные вопросы прохожего, передает РИА "Новости". "Последний решил в этой связи вызвать милицию", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, прибывший на место наряд милиции установил, что мальчик выбежал на улицу из соседнего частного дома, куда его милиционеры и проводили, сдав на руки удивленной матери. Со сверхбдительным гражданином проведена профилактическая беседа.

Отметим, что несколько лет назад в стае бродячих собак был найден ребенок-маугли. Девочка-собака жила в Уфе в стае бродячих собак. За это местные жители дали ей кличку "Найда". Но, пожалуй, самой нашумевшей стала история украинской девочки Оксаны Малой, которая долгое время жила в будке с собакой, во дворе дома, где жила ее родная семья.

nbsp;RIN 2000-