1 марта, 18:11

Лыжник Вылегжанин завоевал серебро на чемпионате мира

Лыжник Вылегжанин завоевал серебро на чемпионате мира Россиянин Максим Вылегжанин завоевал серебряную медаль в гонке на 50 км, в которой был разыгран последний комплект наград чемпионата мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце.

Судьба воскресного марафона решалась на последних метрах дистанции. Норвежец Петтер Нортуг грамотно распределил силы и уверенно финишировал первым. Вылегжанин уступил ему 0,7 секунды, бронзу завоевал немец Тобиас Ангерер (+2,0). Александр Легков, возглавлявший забег на нескольких контрольных отметках, и Евгений Дементьев, занимавший четвертое место на отметке 46,25 км, не выдержали темпа и в итоге финишировали за пределами первой десятки. Легков (+18,5) стал 18-м, Дементьев (+25,8) - 22-м. Иван Артеев занял 36-е место, сообщает РИА "Новости".